HitPointGaming stellt sich vor


HitPointGaming – www.hitpointgaming.de – ist das Onlinemagazin im Bereich Videospiele. Wir testen für euch Games auf allen gängigen Konsolen und helfen euch dabei immer auf dem aktuellen Stand in der Welt der Gaming news zu sein.

Das HitPointGaming-Team versteht sich als eine journalistische Internetplattform,. Diese ist von Gamern für Gamer gemacht.

seit

0

aktiv

mehr als

0

Beiträge

mehr als

0

Mitwirkende

Das sind die Köpfe hinter HitPointGaming.de

Rebecca Blischke:
– 1. CEO

–  CTO

– Chefredakteurin

E-Mail: r.blischke@hitpoingaming.de

Florian Hampl
Position:
– 2. CEO
–  COO
– Chefredakteur
E-Mail: f.hampl@hitpointgaming.de

Sebastian Dietrich
Position:
– Stellvertretender Chefredakteur
– Redakteur für News & Testberichte (Gaming & Hardware)
E-Mail: s.dietrich@hitpointgaming.de

Und das hier sind unsere fleißiger Content Creation  & Social Media Manager:

Dominik Klimala
Position:
– Content Creation Manager
– Redakteur für News & Testberichte (Gaming & Hardware)

E-Mail: d.klimala@hitpointgaming.de

Sarah Müller
Position:

– Social Media Manager
– Redakteurin für News & Testberichte (Gaming)
E-Mail: s.mueller@hitpointgaming.de

… und diese fleißigen Schreiberlinge produzieren News & Testberichte für euch:

Rob Arnold
Position: Redakteur für News & Testberichte (Gaming)

E-Mail: r.arnold@hitpointgaming.de

Florian Baier
Position: Redakteur für News & Testberichte (Gaming)
E-Mail: f.baier@hitpointgaming.de

Katharina Kasprzak
Position: Redakteurin für News & Testberichte (Gaming)
E-Mail: k.kasprzak@hitpointgaming.de

Tobias Kerl
Position:  Redakteur für News & Testberichte (Gaming)
E-Mail: t.kerl@hitpointgaming.de

Pascal Nimmrich
Position: Redakteur für News & Testberichte (Gaming)
E-Mail: p.nimmrich@hitpointgaming.de

Magdalena Schlüter
Position: Redakteurin für News & Testberichte (Gaming)
E-Mail: m.schlueter@hitpointgaming.de

Roy Hakel
Position: Redakteur für News & Testberichte (Gaming)
E-Mail: r.hakel@hitpointgaming.de

Und?! Habt ihr jetzt noch Fragen?

Dann stellt sie hier:

Allgemeine E-Mail Adresse

E-Mail Adresse für Publisher & Entwickler